Закрыть
 
 
Для обращений
 
 

Новости

Съезд лидеров «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА» в Грозном

19-21 ноября в Грозном проходит Съезд лидеров «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА», в котором примут участие представители профильных органов власти и образовательных учреждений, лидеры Организации, а также руководители и члены региональных отделений. Один из спикеров Съезда - Первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», Президент АО «Автоградбанк» Павел Сигал.

Деловую программу открыло пленарное заседание по теме «Развитие малого бизнеса в промышленности, туризме и торговле как точка роста экономики региона». Главными вопросами стали:

  • опыт Чеченской Республики по созданию благоприятных условий для развития предпринимательства;
  • федеральные и региональные инструменты для развития промышленного МСП Чеченской Республики;
  • инфраструктура поддержки МСП Чеченской Республики;
  • кооперация крупного и малого бизнеса региона;
  • туристический потенциал Чеченской Республики и СКФО.

Деловая программа продолжится параллельными сессиями, каждая из которых направлена на раскрытие специфики и условий предпринимательской деятельности в рамках конкретных направлений предпринимательства.

Завершающий день будет посвящен Совету регионов «ОПОРЫ РОССИИ». 21 ноября лидеры и члены Организации обсудят административные вопросы и необходимость правок в регулирующую документацию, а также план мероприятий на будущий год. Ключевым событием Совета регионов станет презентация рейтинга региональных отделений 2023 года.