Закрыть
 
 
Для обращений
 
 

Новости

Павел Сигал на саммите «Россия – Африка» в Санкт-Петербурге

Президент АО «Автоградбанк» Павел Сигал принял участие во втором саммите «Россия – Африка» (2023).

В период с 27 по 28 июля 2023 года в Санкт-Петербурге прошёл второй саммит "Россия – Африка", на котором проходили переговоры представителей России с делегациями африканских стран по различным вопросам сотрудничества (вопросы торгово-экономического сотрудничества, продовольственной безопасности, научно-технического сотрудничества, взаимодействия в сфере образования и многие другие).

В мероприятиях саммита приняли участие официальные делегации 48 стран (27 стран были представлены на уровне первых и вторых лиц государства) и пяти крупнейших интеграционных объединений континента. На мероприятии присутствовали свыше 9 тысяч участников и представителей СМИ из России и 104 иностранных государств, около
1 тысячи представителей иностранного бизнеса, более 2 тысяч – российского, около 1,1 тысячи представителей иностранных официальных делегаций и более 750 – российских.

За два дня саммита его участниками было подписано 161 соглашение, принято пять ключевых документов, также два важных документа были подписаны в присутствии президента РФ Владимира Путина.

Одним из участников саммита «Россия – Африка» стал президент АО «Автоградбанк» Павел Сигал. Он провел ряд деловых встреч с зарубежными партнерами, на которых были определены новые направления развития бизнеса банка, намечены дальнейшие перспективы взаимовыгодного сотрудничества.

Присутствие Павла Сигала на саммите – еще один шаг на пути обширной работы, проводимой Автоградбанком в сфере укрепления международных отношений, открытия корреспондентских счетов в дружественных странах и развития внешнеэкономической деятельности.