Закрыть
 
 
Для обращений
 
 

Новости

Павел Сигал принял участие в Конференции по проблемам малого и среднего бизнеса России

Президент Автоградбанка, первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Павел Сигал принял участие в Конференции «Актуальные проблемы кредитования и развития малого бизнеса России. Возможные пути решения», проводимой в рамках недели кредитной грамотности и доступных кредитов для малого бизнеса и собственников бизнеса КРЕДИТ-WEEK.

Конференция проходит 25 – 26 мая в Москве в Event-холле «ИнфоПространство» и приурочена ко Дню предпринимателя и 33-летию принятия Закона «О кооперации в СССР», который дал старт мощному развитию кооперации, а в дальнейшем и малому бизнесу России.

В первый день мероприятия Павел Сигал выступил в качестве модератора стратегической сессии, где стал спикером по следующим темам: «Проблемы кредитования малого бизнеса», «Снижение норм резервирования при кредитовании малого бизнеса и собственников малого бизнеса - второй шаг в улучшении их кредитования», «Снятие ограничений на кредитование малого бизнеса с падающей выручкой, но обслуживающего кредит - третий шаг», «Докапитализация малых и средних банков для увеличения кредитного портфеля для малого бизнеса под расширение занятости».

Программа второго дня полностью посвящена повышению кредитной грамотности собственника бизнеса, как главного фактора вероятности снижения отказов в кредитовании. Тема выступления Павла Сигала так и звучит: «Основные причины отказов при кредитовании собственников малого бизнеса». Также будет подробно рассмотрено влияние персонального кредитного рейтинга и кредитоспособности заемщика на принятие решения о кредитовании.