Закрыть
 
 
Для обращений
 
 

Новости - Пенсионного фонда

Вопрос-ответ

Скажите пожалуйста, какие возможности предоставляет «Кабинет страхователя»?

Отвечают Вам специалисты Управления ПФР в Приволжском районе г. Казани.

Возможность для всех плательщиков страховых взносов в Пенсионный фонд России.

- Получать реестр платежей за выбранный период.

Сервис «Платежи» позволяет это делать с учетом исполненных решений о зачетах и возвратах, в том числе для дистанционной сверки уплаченных сумм страховых взносов при сдаче отчетности.

- Получать в электронном виде информацию о состоянии расчетов.

Сервис «Справка о состоянии расчетов» позволяет получить эту информацию в виде справки по утвержденной форме, причем в режиме реального времени. Тогда как при личном обращении в территориальный орган Пенсионного фонда России с письменным запросом справка выдается в течение пяти дней.

- Получать информацию о состоянии расчетов.

Сервис  «Информация о состоянии расчетов по месяцам» позволяет осуществлять самоконтроль платежной дисциплины, а также производить сверку расчетов с Пенсионным фондом России в разрезе обязательств и платежей каждого месяца (для работодателей) или года (для самозанятых граждан).

- Безошибочно оформлять квитанцию.

Сервис «Квитанция» позволяет самозанятым плательщикам и работодателям – физическим лицам с минимальными трудозатратами оформить на бумажном носителе квитанцию для уплаты наличными средствами страховых взносов, пеней и штрафов по обязательному пенсионному и обязательному медицинскому страхованию.

 Возможность для работодателей.

- Безошибочно оформлять платежное поручение.

Сервис «Платежное поручение» позволяет с минимальными трудозатратами оформить платежное поручение для уплаты страховых взносов, пеней и штрафов на обязательное медицинское страхование со счета в безналичной форме.

Возможности для самозанятых граждан.

- Узнать о сумме страховых взносов.

Сервис «Расчет взносов» позволяет получить информацию о сумме страховых взносов,  подлежащих уплате за текущий год.