Закрыть
 
 
Для обращений
 
 

Новости

Система быстрых платежей начала розыгрыш призов за оплату по QR-кодам

Стартовал розыгрыш призов при оплате через Систему быстрых платежей (СБП) покупок в магазинах и на сайтах партнеров проекта. Акция продлится до 14 августа, в ней может принять участие любой пользователь СБП.

Система быстрых платежей – это сервис Банка России, который позволяет не только переводить деньги по номеру телефона, но и оплачивать ежедневные покупки по QR-коду. Одним из участников системы является и Автоградбанк.  

Каждый день будут определяться по 2000 победителей, которым вернется до 50% от суммы чека (но не более 700 рублей). Каждую неделю 5 победителей получат по 200 тысяч рублей. Главный приз – 1 миллион рублей – будет разыгрываться один раз в месяц.

Чтобы оплатить покупку через СБП в магазине (кафе, на АЗС и т.п.), покупателю нужно отсканировать QR-код с помощью мобильного приложения банка, например, приложения «Автоградбанк-Онлайн» Автоградбанка и подтвердить оплату. QR-код может быть размещен на любом носителе – например, на наклейке в кассовой зоне или выведен на экран компьютера, на POS-терминал и т.п.

Товар или услугу в интернет-магазине можно оплатить по платежной ссылке или кнопке. Покупатель нажимает на кнопку «Оплатить СБП» или получает от продавца ссылку, в которой уже содержится вся та же необходимая для платежа информация, что и в QR-коде. После перехода по ссылке клиент будет направлен в свой мобильный банк, где ему нужно просто проверить сумму покупки, название магазина и подтвердить оплату. Ознакомиться в перечнем партнеров проекта, узнать полные условия акции, сроки ее проведения и порядок выдачи призов можно на сайте sbp.nspk.ru/promo/.