Закрыть
 
 
Для обращений
 
 

Новости

С Днем качества!

Уважаемые клиенты, поздравляем вас со Всемирным Днем качества, который в этом году проходит под девизом «Россия – со знаком качества»!

Всемирный День качества был учрежден в 1989 году по инициативе Европейской организации качества (ЕОК), которую поддержала ООН. Спустя шесть лет, в 1995 году, Европейская организация качества объявила о праздновании целой Недели качества – Quality Week. А День качества всегда отмечают во второй четверг ноября, в этом году – это 10 ноября.

Первый государственный День качества в России отметили по инициативе Роскачества в 2016 году. Традиционно в рамках Всемирного Дня качества Роскачество организует деловые мероприятия, которые подчеркивают важность непрерывного повышения качества продукции и услуг за счет применения современных стандартов и управленческих технологий для устойчивого развития общества и государства.

Многие регионы с удовольствием приняли от Роскачества добрую «эстафету». В рамках Недели качества проходят выставки региональных производителей-лидеров, экскурсии на предприятия, мастер-классы, круглые столы и уроки качества.

Социальная значимость этого праздника определяется актуальностью тематики, сфокусированной на том, что внутреннее качество – это лучший ответ на внешние вызовы; важностью сохранения и создания рабочих мест, повышения производительности труда; повышения уровня грамотности населения в области безопасности и качества продукции и услуг на отечественном рынке, а также интеграции принципов устойчивого развития и социальной ответственности в стратегию ведения бизнеса.